Визитная карточка


Визитка
Ф.И.О. Костоусова Нина Николаевна

Дата рождения 02.05.1954

Эл. почта  kostousovanina@mail.ru

Образование высшее

Диплом  НВ № 602918 Нижнетагильский государственный институт 1987 год по специальности учитель русского  языка и литературы

Место работы, должность -   МКОУ ПГО " СОШ с. Полдневая" Полевского городского округа  Свердловской области, учитель русского языка и литературы

Трудовой стаж - 39 лет, педагогический - 39 лет

Квалификационная категория - первая

Мой сайт  http://kostousowanina.narod2.ru/

Мой блог   http://niny58.blogspot.ru/

Блог для родителей и учащихся   http://kostamnn2012.blogspot.ru/

Педагогическая философия: 
  • Уважайте незнание ребенка. ( Я. Корчак)
  • Самой большой творческой находкой в своей педагогической деятельности  считайте тот миг, когда  ребенок сказал свое слово.  В Этот миг он поднялся на одну ступеньки в своем интеллектуальном развитии. ( В.А.Сухомлинский)
  • Уча других, мы учимся сами. ( Сенека)
Действительно, все время хочется учиться, постигать новое, неизведанное. Поэтому очень часто я участвую в семинарах и мастер - классах на сайте ЭОР и на сайте " Открытый класс".
   На протяжении более 30 лет я хожу в школу, не только учить, но и учиться. В какой - то мере я учусь у своих учеников: терпению, радости успеха, горечи утрат, доброте и состраданию. А  я учу их быть требовательным к себе, терпимыми друг к другу, с большим вниманием постигать азы русского языка, любить русскую литературу. Получается ли? Да не всегда. Верю, что вырастут мои ученики добрыми и отзывчивыми на чужую боль, сумеют постоять за себя, будут грамотными и умными. 
      Любимое высказывание Сухомлинского о том, " если ребенок сказал свое слово, значит он поднялся на одну ступеньку выше в своем развитии". Я стараюсь развивать своих учеников, потому мы с ними участвуем в разных дистанционных конкурсах, в муниципальных конкурсах. Радость  ученика от успеха  - это и моя радость.
       Чтобы уроки проходили интересно, живо, я стараюсь использовать ЭОРы.  Детям это нравится. Еще Сенека сказал: " Уча других, мы сами учимся"  Для меня процесс учения непрерывный. Идти в ногу с развитием  педагогики- это для меня.


Комментариев нет:

Отправить комментарий